户政管理   治安管理   消防管理   出入境管理   交通管理 

 >> 最新提问 “新鲜”标记>>

 夫妻双方离异,可以把女方加孩子跟男方的户口本分户吗?
发表作者: 王先生 更新时间:2018-6-8 8:44:26
 

 

所属类别:户政管理 浏览数:9
 身份证过期
发表作者: 周晓红 更新时间:2018-6-8 8:43:24
 

 您好,我是昌图的户口,身份证过期可以在铁岭县公安局办理身份证吗?必须是本人去吗?办理身份证的时间可以告诉一下吗?

所属类别:户政管理 浏览数:8
 请问农村户口,因结婚户口迁出本省,需要哪些流程与手续
发表作者: 邹海明 更新时间:2018-5-22 18:12:47
 

 

所属类别:户政管理 浏览数:23
 网上金融诈骗怎么报案
发表作者: 李侠 更新时间:2018-5-22 8:06:03
 

 你好。我想举报一个金融诈骗网站。本人是受害者。被骗三千元。想举报这个诈骗网站,防止更多人受害。请问怎么报案?

所属类别:治安管理 浏览数:23
 [热点] 身份证丢失能不能异地补办
发表作者: 段红余 更新时间:2018-5-7 15:25:01
 

 我身份证是今天发现丢失的,就是想咨询一下身份证能不能省内异地补办,户籍地址是辽宁省铁岭市昌图县双庙子镇建国村一组,人现在在沈阳工作,要是能异地补办的话麻烦告诉我需要什么到什么地方办理

所属类别:户政管理 浏览数:34
 [热点] 房屋出售户籍问题
发表作者: 李洪伟 更新时间:2018-5-7 15:24:05
 

 铁岭市公安局:
请问工作变动房屋出售后,户籍仍然登记在原来的房屋上面,不予转移,有无影响?

所属类别:户政管理 浏览数:32
 铁岭市户口迁移问题
发表作者: 赵岩 更新时间:2018-5-7 15:22:52
 

 我是开原户口,在铁岭新区买房工作了,想将户口迁至铁岭新区,都需要什么手续,需要先到哪里办理,请帮助解答下,谢谢。

所属类别:户政管理 浏览数:25
 [热点] 网上办理港澳台通行证、因私出国护照
发表作者: 李洪伟 更新时间:2018-4-28 8:33:36
 

 铁岭出入境管理机构:
我的常住户口在铁岭市银州区,现在本人在新疆哈密市居住和工作,申请网上办理港澳台通行证、因私出国护照,能否办理?怎样的操作程序?如果不能实现网上办理,自己本人实地办理需要准...

所属类别:出入境管理 浏览数:43
 [热点] 护照领取
发表作者: 范博 更新时间:2018-4-24 13:13:31
 

 请问我的护照办时选择的自领,但因为特殊情况等不到领取日了,能办加急或提前领取吗?

所属类别:出入境管理 浏览数:44
 [热点] 外国出生孩子上户口
发表作者: 欢喜 更新时间:2018-4-20 19:02:58
 

 您好工作人员
本人女铁岭市户口
配偶抚顺市户口

在韩国生的孩子(第一胎)20170520出生
下个月末想要回铁岭在我的名下给孩子上户口

想了...

所属类别:户政管理 浏览数:45
 [热点] 小孩改名字
发表作者: 潘龙 更新时间:2018-4-20 19:00:47
 

 你好我家孩子出生证明办好了,没上户口呢,可以改名字吗?

所属类别:户政管理 浏览数:48
 [热点] 户口
发表作者: 更新时间:2018-4-17 16:18:35
 

 您好,我是铁岭县双井子乡人,现已在陕西居住20年未回原籍。几天前在陕西当地派出所查询不到身份证信息,民警说户口已被注销,建议回原户籍地办理。
请问回原籍后都需要到那些部门办理哪些手续。(现有户...

所属类别:户政管理 浏览数:56
 [热点] 户口
发表作者: 刘女士 更新时间:2018-4-17 16:00:08
 

 请问外地人在铁岭买的商品房,想把外公(铁岭人)户口迁到商品房里是否可以?如何办理?

所属类别:户政管理 浏览数:61
 [热点] 身份证办理时间
发表作者: 潘明亮 更新时间:2018-4-17 15:24:41
 

 工作人员您好,由于身份证丢失,在开原市办理加急补证邮寄业务,30天办好,因为急需身份证,不知怎么查询进度!办理时间能否提前?谢谢!

所属类别:户政管理 浏览数:59
 [热点] 盗伐树木
发表作者: 滨江 更新时间:2018-4-10 7:56:37
 

 盗伐树木一颗柳树要陪多少钱?

所属类别:治安管理 浏览数:53
 [热点] 更改户口本上“职业”和“服务住所”需要哪些手续?
发表作者: 贺先生 更新时间:2018-4-8 13:22:09
 

 你好,警察同志辛苦啦,我是一名饭店厨师,请问更改户口本上“职业”(比如厨师)和“服务住所”(比如某饭店名称)两项内容都需要提供哪些手续?必须在户口所在地派出所(比如某乡镇)办理?还是现居住地比如铁岭市...

所属类别:户政管理 浏览数:59
 [热点] 领养军警犬问题
发表作者: 卢秀亮 更新时间:2018-4-8 13:21:32
 

 您们好,我想要领养退役的军犬或是警犬,实在不知道去哪里问,能帮帮忙吗?谢谢,本人电话15641078253

所属类别:户政管理 浏览数:56
 [热点] 办理陆台证
发表作者: 付淑荣 更新时间:2018-3-26 9:12:45
 

 请问西丰县的户口,要到金门去访友需要办理哪些证件。具体怎么办理。

所属类别:出入境管理 浏览数:81
 [热点] 变更姓名
发表作者: 邹同学 更新时间:2018-3-25 12:36:04
 

 您好,本人21周岁,目前在福建省在读,今年是应届毕业生,马上面临着学院毕业证学历证办理,学位证将影响着本人日后参加工作出国留学考研进修等人生大事,了解到毕业后再变更姓名将牵涉更多,包括各种银行卡,学籍...

所属类别:户政管理 浏览数:85
 [热点] 异地办理二代身份证
发表作者: 刘晓曼 更新时间:2018-3-25 12:34:10
 

 我家小朋友今年6岁,我们长期居住在广州,今天已经给小朋友拍了二代身份证的照片,拿到了回执。但去到办证中心,得知第一次办理身份证要回到户口所在地办理。请问这种情况下,我们拍了身份证的照片,而且有了回执,...

所属类别:户政管理 浏览数:75

   
当前页1/25 首页| 下页 | 尾页

 

交管管理 024-23106516

户籍管理 024-772843138 024-72843139

消防管理 024-74617846

出入境管理 024-86897952

治安管理 024-23505499

 
Copyright © 铁岭市公安局2009

技术支持:铁岭市公安局网络警察支队